Öffnungszeiten
Montags bis Samstags 11.00-20.00 Uhr
Sonntags 13.00-20.00 Uhr
25.11.: Totensonntag 18.00-21.00 Uhr
02.12.: Verkaufsoffener Sonntag in Steele 13.00-18.00 Uhr
November
09.11 Fr.
18.00 Rock Classic Allstars
feat. Jeff Brown -ex-Sweet -
Greg Bannis -ex Hot Chocolate -
Steve Whalley -ex Slade
10.11. Sa.
17.00 Lena Valeitis
19.00 Christian Franke
20.00 Peggy March
11.11. So.
16.00 Dutch Swing College Band
12.11. Mo.
16.00 Das Steeler Wohnzimmer
18.00 Old play Band
13.11. Di.
17.00 Essener Sportvereine stellen sich vor
14.11. Mi.
18.00 Kindermusical „Dschungelbuch“
15.11. Do.
18.00 SC Marinekameraden Bocholt 2014
16.11. Fr
18.00 Peter Sebastian
19.00 Xandra Hag
17.11. Sa.
16.00 Playa Rouge
17.00 Anna-Maria Zimmermann
18.11. So.
17.00 Sister act
19.11. Mo.
16.00 Das Steeler Wohnzimmer
20.11. Di.
17.00 Essener Sportvereine stellen sich vor
21.11. Mi.
17.00 Märchen „Lilly Hollunder“
22.11. Do.
18.00 Shanty Chor Mülheim a. d. Ruhr
23.11. Fr.
18.00 Casa Nova Jazz Band
24.11. Sa.
16.00 Sarah Schiffer
17.00 Olaf Henning
26.11. Mo.
16.00 Das Steeler Wohnzimmer
27.11. Di.
17.00 Essener Sportvereine stellen sich vor
28.11. Mi.
17.00 Kindermusical „Dschungelbuch“
17.45 TSG Veilchen Showdancer „Das Weihnachtsmärchen“
29.11. Do.
18.00 Seemannschor Blaue Jungs Essen
30.11. Fr.
17.00 ôkumenische Lichtandacht
18.00 Gospelchor Vayrocana
Dezember
01.12. Sa.
15.00 Orchester Traugott-Weise-Schule
16.00 Soul Bros
17.00 Chris Andrews
02.12. So.
15.00 Finale Offene Bühne Steele
17.00 Rosanna Rocci
03.12. Mo.
16.00 Das Steeler Wohnzimmer
04.12. Di.
17.00 Essener Sportvereine stellen sich vor
05.12. Mi.
17.00 Märchen „Lilly Hollunder“
17.45 TSG Veilchen Showdancer „Das Weihnachtsmärchen“
06.12. Do.
15.00 Der Nikolaus landet mit dem Hubschrauber
im Schwimmverein
16.00 Der Nikolaus auf der Weihnachtsmarktbühne
18.00 Jörg Bausch
07.12. Fr.
18.00 Susan Kent
19.00 Dirk Elfgen
08.12. Sa.
16.00 Dana Pelizäus
17.00 Michael Holm
09.12. So.
11.00 Radio Essen zu Gast
16.00 Gospelchor Memories
10.12. Mo.
16.00 Das Steeler Wohnzimmer
11.12. Di
17.00 Essener Sportvereine stellen sich vor
12.12. Mi.
17.00 Kindermusical „Dschungelbuch“
17.45 TSG Veilchen Showdancer „Das Weihnachtsmärchen“
13.12. Do.
18.00 Shanty Chor Mülheim a. d. Ruhr
14.12. Fr.
18.00 Graham Bonney
15.12. Sa.
16.00 Bo Shannon
17.00 Vincent Groß
16.12. So.
15.00 Schulorchester Karl-Humann-Gymnasium
16.30 Gospelchor „The Heisingers“
17.12. Mo.
16.00 Das Steeler Wohnzimmer
18.12. Di.
17.00 Essener Sportvereine stellen sich vor
19.12. Mi.
17.00 Frank und die Zappeltiere
17.45 TSG Veilchen Showdancer „Das Weihnachtsmärchen“
20.12. Do.
18.00 Shanty Chor Blaue Jungs Essen
21.12. Fr.
18.00 Sally Carter
19.00 Jürgen Rendfort
22.12. Sa.
16.00 Kerstin Collien
17.00 Herman Hermits
23.12. So.
16.00 Gospelchor Reformation Singers
27.12. Do.
18.00 Shanty Chor Marinekameraden Bocholt
28.12. Fr.
18.00 Julia Bender
19.00 Randolph Rose
29.12. Sa.
16.00 Marry
17.00 Neon
30.12. So.
16.30 Michael Kern
17.30 Kerstin Schneider
Januar
02.01. Mi.
18.00 Jasmin Suchan
19.00 Michael Larsen
03.01 Do.
18.00 Dana Pelizäus
04.01. Fr.
18.00 Philipp Engel
19.00 Lina Lombardo
05.01. Sa.
16.00 Essener Stadtprinzenpaar & Die Rabottis
06.01. So.
17.00 Finale mit Überraschungsgast